В КФУ прошло очередное занятие в Школе информационной открытости и медиа-продвижения НКО

15 Октября 2020

В КФУ прошло очередное занятие в Школе информационной открытости и медиа-продвижения НКО

Центр инновационного развития и трансфера технологий как Ресурсный центр поддержки СО НКО продолжает реализацию проекта «Региональная школа информационной открытости и медиа-продвижения НКО Республики Татарстан».

Тема очередной встречи стала «Создание презентации и питч проектов». Спикером выступил Салават Галеев, ведущий специалист отдела трансфера и коммерциализации технологий и преподаватель Казанского (Приволжского) федерального университета.

За два часа участники обсудили структуру и виды презентаций, основные и поддерживающие идеи презентации, программные продукты для создания презентаций, инструменты и шаблоны для создания яркой и «продающей» презентации, а также некоторые приемы дизайн-оформления. Кроме того, были рассмотрены требования к созданию и проведению презентаций в зависимости от предъявляемых условий (грант, форум, встреча с партнёром и т.д.). Отдельное внимание уделили разбору презентаций участников Школы.

В КФУ прошло очередное занятие в Школе информационной открытости и медиа-продвижения НКО, изображение №1



В качестве домашнего задания слушатели должны подготовить презентации своих грантовых проектов для проведения публичного отчетного мероприятия по их реализации.

Участники из районов и те, кто не смог присутствовать на занятии лично, смогли подключиться к мероприятию в режиме zoom-конференции.

Напомним, что в рамках Школы запланировано 7 встреч. За время обучения под руководством наставников участники Школы подготовят презентацию и медиа-план НКО. Авторы 10 лучших проектов получат возможность публично презентовать их в шоу-руме Медиа-центра КФУ «Univer», а также получить пост-проектное сопровождение от наставников проектов в течение месяца.

В КФУ прошло очередное занятие в Школе информационной открытости и медиа-продвижения НКО, изображение №2



Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов.

Партнеры проекта: Казанский (Приволжский) федеральный университет, Общественная палата Республики Татарстан, Медиа-центр КФУ UNIVER, Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан, Республиканский ресурсный центр поддержки СО НКО и Ресурсные центры поддержки СО НКО в Набережных Челнах, Альметьевске и Чистополе.